[л'исá пáхнут гр'ибáм и и мхомll]Расшифруй упрощённую фонетическую запись.Сделай фонетическийй разбор выделенного слова пáхнут.пожалуйста  и заранее спасибо.

[л'исá пáхнут гр'ибáм и и мхомll] Расшифруй упрощённую фонетическую запись.Сделай фонетическийй разбор выделенного слова пáхнут. пожалуйста  и заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Леса пахнут грибами и мхом. пахнут-6б,6зв.   п [п ]-согл. глух. парн. тверд. парн.  а [ а   ]-гласн. удар.   х[  х  ]-согл. глух. непарн. тверд. парн.    н[ н   ]-согл. звонк. непарн.сонор. тверд. непарн.    у[ у   ]-глас. безуд.    т [  т]  -согл. глух. парн. тверд. парн.