Лисёнок и зайчонок весят столько, сколько 5 бельчат. Зайчонок весит столько, сколько 4 мышонка. Зайчонок и 2 мышонка весят столько, сколько 3 бельчонка. Сколько мышат уравновесят лисёнка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 мышат уравновесят лисенка ( например у тебя 1 мышонок весит 200гр. ,тогда один зайч. 800гр, потом зайч.(800)+2 мыш(400)= 3 белч(1200) . 1 белч(400). если лис. и зайч. весят 5 бел то (х +800):5 получим 1200 весит лисёнок. Потом делим на 200( 1 мыш) то получаем 6 мышат.
Гость
ЛИСЁНОК И ЗАЙЧОНОК = 5 БЕЛЬЧАТ ЗАЙЧОНОК = 4 МЫШОНКА ЗАЙЧОНОК И 2 МЫШОНКА = 3 БЕЛЬЧОНКА . МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО 8 МЫШАТ УРАВНОВЕСЯТ ЛИСЁНКА