Лишь хвостом по воде плеснула И ушла в глубокое море  составте схему и и выделите грамматическую основу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая основа: Плеснула(подлежащее =) и ушла(подлежащее=) Плеснула (чем?) хвостом(---- дополнение) Плеснула (по чему?) по воде(-.-.-. обстоятельство места)Ушла (куда?) в море (-.-.-. обстоятельство)море (какое?) глубокое (определение, волнистая линия)Схема: [= и =]