Лишь паутины тонкой волос.помогите со словом тонкой нужен падеж и род

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дательный падеж женский род
Гость
Слово "тонкой" относится к слову "паутины". Паутины КАКОЙ? тонкой, значит какой падеж у существительного и род, такой и у прилагательного. Отсюда задаем вопрос к ПАУТИНЕ. Лишь ЧЕГО? паутины, вопрос кого? чего? относится к Родительному падежу, значит и ПАУТИНЫ и ТОНКОЙ в Род.падеже. Далее род, ставим ПАУТИНЫ в ед.число- ПАУТИНА,паутина кто? ОНА, значит и ПАУТИНЫ и ТОНКОЙ в ЖЕН.РОДЕ. ________ По сути должно быть так, если бы в предложении был глагол я бы точно ответила, просто тут все зависит от контекста. Если ПАУТИНЫ была бы подлежащим, то отсюда у нее бы был Именительный падеж)