ЛИШАЙНИКИ:КАКОВО ИХ ПРАКТИЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишайники - талломные симбиотические организмы, состоящие из гриба и водоросли или цианобактерии, которые снабжают гриб иорганическими веществами. Лишайники создают органические вещества, выделяют кислород, участвую в образовании почвы. Они - корм для животных, источники пищи и многих полезных для человека веществ. Многие лишайники - индикаторы загрязнения окружающей среды.  А ещё из них получают лакмус. удачи
Гость
Лишайники выделяют кислород,участвуют в образовании почвы.Они  - корм для животных,источник полезных веществ для человека