Лишнее слово в каждой группе слов: 1. Книга,дорога,растёт,пенал. 2.красивый,бабочка,малиновая,твёрдый. 3.зеленый,бежит,учится,летит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Растет - гл, все остальные сущ. 2.Бабочка - сущ, все остальные прил. 3. Зеленый - прил, все остальные гл.
Гость
Первая группа растёт лишнее потому что это действие Вторая группа бабочка лишнее слово потому что это не действие Третья группа зелёный потому что это не действие