Лист бумаги квадратной формы со стороной 8см. разрезали на 4 части равных треугольника. Найди площадь одного теугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь квадрата 8*8=64 см 2 площадь 1 треугольника 64/4=16 см2 или  высота каждого треугольника равна 1/2 длины стороны, то есть, 4 см, тогда площадь каждого треугольника равна по формуле  8 х 1/2 х4 = 16 кв. см