Лист бумаги согнули вдвое по прямой и прокололи только в двух местах , расстояние между которыми равно 3 см и находящихся на расстоянии 2 см и 4 см от линии сгиба . Затем лист развернули и измеряли расстояние между этими местам...

Лист бумаги согнули вдвое по прямой и прокололи только в двух местах , расстояние между которыми равно 3 см и находящихся на расстоянии 2 см и 4 см от линии сгиба . Затем лист развернули и измеряли расстояние между этими местами. Какое из приведенных чисел не могло получиться? А.4 ; Б.8 ; В.корень из 41 ; Г. корень из 39
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получили равнобедренную трапецию, основания которой равны 4 и 8. А диагональ можно найти по формуле D = √((A² + B²)/2 + C²)=√49 Ответы В и Г получиться не могли.