Листопад не только осенние явление,почему растения сбрасывают листья летом? Что служит сигналом для растений чтобы начать осенний листопад?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это зависит от процесса фотосинтеза ,хлорофилл престает вырабатываться из-за не достатка или переизбытка солнечный лучей (я так думаю но не уверенна что это верный ответ)наверно можно написать из-за изменений условий климатических или окружающей среды ,извини если что не так