Листопадный кустарник из семейства жимолостных,произрастающий в диком виде по каменистым склонам и берегам рек,на самом юге Приморья .Раскидистый густооблиственный кустарник,высота до 2 м. Цветки обоеполые,с воронко-колокольчат...

Листопадный кустарник из семейства жимолостных,произрастающий в диком виде по каменистым склонам и берегам рек,на самом юге Приморья .Раскидистый густооблиственный кустарник,высота до 2 м. Цветки обоеполые,с воронко-колокольчатым венчиком от белой до розовой и пурпурной окраски.Цветет очень обильно в мае-июне.Цветущий кустарник очень декоративен ,поэтому используется в озеленении.Что это за кустарник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот кустарник носит название-Вейгела.