Листья на затененных ветвях дерева содержат в клетках фотосинтезирующей ткани меньше хлорофилла, чем листья верхушечных веток. Укажите причину этого явления. А. В верхних листьях интенсивнее происходит транспирация Б. Верхние л...

Листья на затененных ветвях дерева содержат в клетках фотосинтезирующей ткани меньше хлорофилла, чем листья верхушечных веток. Укажите причину этого явления.  А. В верхних листьях интенсивнее происходит транспирация  Б. Верхние листья сильнее нагреваются В. Нижним листьям достается меньше света Г. Нижние листья хуже проветриваются
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ:В. Нижним листьям достается меньше света