Литература 4 класс Бойкина сказка Три поездки Ильи Муромца. Задание 5,найди строки с описанием внешнего вида героя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из этой строки видно, что Илья был не молодым человеком Старый казак да Илья Муромец .......................................................... Нет у старого да золотой казны, Нет у старого да платья цветного, А и нет у старого да камня драгоценного. Из этих цитат видно, что Илья был скромно одет. Как простой русский мужик. ........................................................... Но еще у старого на головушке да шеломчат колпак, Шеломчат колпак да сорока пудов. То не для красы, братцы, не для басы Ради крепости да богатырскоей Описание головного убора Илья ( шлема) ................................................................
Гость
голоса у них горластые, а щиты у них урестастые, на них шлемы ,будто вёдра вверх дном, кони лошади в булатной броне.