Литература - вид искусства. В чем её отличия от других искусств: живописи, музыки, архитектуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В живописи используют краски, в музыке ноты, в архитектуре камень. Без этого нельзя нарисовать картину, сыграть мелодию и создать статую. А в литературе используют слово и язык для создания произведений. Но если не вложить душу в своё творение, то не получится создать шедевр. Как в литературе, так и в других видах искусства.