Литературное чтение 3 класс- сказка Иван-царевич и серый волк, рабочая тетрадь. Как ты понимаешь выражение меньше меньше синие леса мимо глаз пропускает, озёра хвостом заметает больше больше Какую картину ты себе представля...

Литературное чтение 3 класс- сказка Иван-царевич и серый волк, рабочая тетрадь.  Как ты понимаешь выражение<< синие леса мимо глаз пропускает, озёра хвостом заметает>> Какую картину ты себе представляешь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Проезжает(пробегает) мимо дремучего леса и озёр. 2.Как на волке едет Иван-Царевич,проезжает через озёра,леса.