Литературное произведение содержание которых близок по смыслу к морали басни "Две бочки"
Ответ(ы) на вопрос:
ну например "Умный и глупый"
Целое произведение? Не получается, а вот Репетилов из "Горя от ума" может служить примером такой шумной, но пустой бочки... Ну, не знаю, может, "Муму", где болтун - никчёмный человек Капитон и немой Герасим... А может, "Слон и Моська"? того же Крылова? Трудное задание...