. «Литературные перевертыши»: расшифруй названия сказок.«Царевич из бобов», «Золотой рожок», «Принц-хохотун». литературные сказки

 . «Литературные перевертыши»: расшифруй названия сказок. «Царевич из бобов», «Золотой рожок», «Принц-хохотун». литературные сказки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Милн А.А. "Принцесса Несмеяна" - Принц-хохотун Г.Х.Андерсен "Принцесса на горошине" - Принц из бобов, "Принцесса из апельсинов"- это итальянская сказка, т.е не литературная П. Бажов "Серебряное копытце" - Золотой рожок