Литовская война 1)причина войны 2)ход войны 3) итоги войны 4) причины поражения Срочно! Дам 30 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1512-1522 дата литовской войны.Причины: Союз Великого княжества Литовского с Крымским ханством;набеги крымцев на руские границы;ход войны-Василий ||| объявил войну Сигзмунду |;итоги войны-победа русских войск;причины поражения-сплоченность русских воевод ,крепка армия