Люди ДОПОМОЖІТЬ!!!!Мені на завтра потрібно написати по 10 рослин зі складними та про

Люди ДОПОМОЖІТЬ!!!!Мені на завтра потрібно написати по 10 рослин зі складними та простими листками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые листья, когда на одном черешке-одна листовая пластинка, например: яблоня, клен, береза... дальше Солнашко, надеюсь, понятно; сложные листья -на одном черешке-несколько листовых пластинок- у акации, у розы, у папоротника, -сложноперистые листы, у каштана- пальчатоперистые. Проше если листочки осыпались с черешка-точно сложный.