Люди где вы помогите № 1 один из углов прямоугольного треугольника равен 30 граду?

Люди где вы помогите № 1 один из углов прямоугольного треугольника равен 30 граду??ам а разность гипотенузы и меньшего катета равна 4 см. Найдите гипотенузу и меньший катет №2 в прямоугольном треугольнике АВС с гипотенузой АВ проведена высота СН. найдите НА,если угол В =60 градусам ,ВН=2 см пажалуста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Катет лежащий на против угла 30 градусов равен половине гипотенузы по свойству прямоугольного треугольника. Значит катет =4 см,а гипотенуза =8 см