Люди плеееес. Сильно надо! " Назовите реформы, проведённые австрийскими Габсбург?

Люди плеееес. Сильно надо! " Назовите реформы, проведённые австрийскими Габсбург??ми." Ну блин срочняк,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После Вестфальского мира австрийские Габсбурги, которые, как упоминалось, были и императорами Священной Римской империи германской нации, обладали эрцгерцогство Австрия, Штирия, Тироль, Северо-Западной Венгрией и еще рядом территорий. До конца ХVIII в. владения Габсбургов значительно увеличились.  Габсбурги, хотя и потерпели поражение в Тридцатилетней войне, все же оставались одними из самых могущественных властителей Европы. Особенностью владений австрийских Габсбургов было то, что кроме австрийцев, здесь жили чехи, словаки, хорваты, венгры, итальянцы и др. Все народы разговаривали на разных языках, имели самобытную культуру, обычаи. Каждая из земель владений Габсбургов жила по своим законам, имела свою казну и своего главного министра - Канцлера,  хранились сословно-представительные собрания (чины) из местных дворян, духовенства, горожан. Чины утверждали налоги с населения. Монархию Габсбургов для удобства называют Австрией, хотя к тому времени Австрия была лишь одной из составляющих государства, которая называлась "Наследственными владениями австрийского дома "Габсбургов.   Католическая церковь имела огромное влияние. Протестанты преследовались.