Люди!! Помогите!!! Объясните, почему половой процесс не является половым размноже?

Люди!! Помогите!!! Объясните, почему половой процесс не является половым размноже??ием. В чём его биологическое значение? Только на понятном языке пж))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биологическое значение полового размножения - продлить свой род, размножиться, дать своей ДНК передаваться по наследству.  Половое размножение дает новые организмы. Половой процесс-просто обмен генами, в нем нет смысла при половом размножение, поэтому после него идет бесполое размножение.