ЛЮДИ ПОМОГИТЕ Они сине-чёрные вокруг клюва у них виднеется ШИРОКОЕ белое ПЯТНо во?

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ Они сине-чёрные вокруг клюва у них виднеется ШИРОКОЕ белое ПЯТНо во?? и зовут их белоносыми птицами,чем интересно предпоследнее слово
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грачи  У молодых грачей правда кольца вокруг клюва ещё нет, но с возрастом при постоянном ковырянии в земле (а именно там они себе еду и добывают) перья вокруг основания клюва стираются и больше не вырастают, оставляя белое пятно голой кожи.