Люди помогите, скоро экзамены и нужно готовится и ничего не успеваю. Буду рад даже

Люди помогите, скоро экзамены и нужно готовится и ничего не успеваю. Буду рад дажепарочки билетам, заранее спасибо. Билет 1 1. Общество, его признаки. 2. Рынок, его функции. Билет 2 1. Сферы общества. 2. Конкуренция. Олигополия и монополия. Билет 3 1. Взаимосвязь природы и общества. Антропогенные нагрузки. 2. Предпринимательская деятельность. Билет 4 1. Глобальные проблемы человечества. 2. Роль государства в экономике и способы его воздействия. 1. Типология общества. 2. Государственный бюджет; способы борьбы с дефицитом. Билет 6 1. Доиндустриальное, индустриальное и постиндустриальное общества. 2. Что такое труд, работа. Билет 7 1. Социальный прогресс и социальный регресс. 2. Социальная структура. Билет 8 1. Потребности человека. 2. Социальная стратификация. Билет 9 1. Социализация. 2. Нации и народности. Билет 10 1. Воспитание. 2. Межнациональные отношения в современном обществе. Билет 11 1. Общение: виды и формы. 2. Конфликты в обществе и их виды. Билет 12 1. Экономика и её структура. 2. Способы протекания и предотвращения конфликтов. Билет 13 1. Ресурсы и их характеристика. 2. Семья. Билет 14 1. Товар и деньги. Функции денег. 2. Производство. Факторы производства. Билет 15 1. Рыночная экономика. 2. Богатые (общая характеристика). 3. Гражданка М. приобрела в магазине красивые и дорогие осенние сапоги. Во время покупки товара хозяин магазина уверял, что сапоги сделаны из натуральной кожи. Однако через два месяца у гражданки М. началась аллергия. Обратившись к специалистам, она узнала, что причиной были сапоги, сделанные из синтетических материалов. Приведите признаки доказывающие, что продавец магазина совершил правонарушение. Назовите вид правонарушения и объясните, почему это нарушение относится именно к данному виду. Билет 16 1.Мировое сообщество. Глобализация. 2. Что такое собственность? Формы собственности. 3. Вам исполнилось 16 лет, и вы решили устроиться на работу. Каковы ваши дальнейшие действия? Как найти подходящую работу? Какую вы предложите информацию о себе будущему работодателю, чтобы получить желаемое место работы? Билет 17 1.Налоги. Виды налогов. 2.Предложение. Величина предложения. Закон предложения. 3. М. Е. Салтыков- Щедрин в своей известной сказке «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил» описал действия мужика, который, чтобы спасти генералов, «Полез сперва-наперво на дерево и нарвал генералам по десятку самых спелых яблоков… Потом покопался в земле – и добыл оттуда картофелю; потом взял два куска дерева, потёр их друг об дружку – и извлёк огонь. Потом из собственных волос сделал силок и поймал рябчика. Наконец, развёл огонь и напёк … разной провизии». Какую форму деятельности описал автор? Каковы признаки этой формы деятельности и как они отражены в тексте? Билет 18 1.Инфляция. Виды инфляции. Последствия инфляции. 2. . Реформа и революция – два вида социального прогресса. 3. В одной семье возник спор о том, как относиться к работе. «Всех дел не переделаешь», - утверждал папа. «Без дела жить - небо коптить», - говорила мама. А дочка посмеивалась: «Белые ручки чужие труды любят». Как вы сами относитесь к труду. Приведите пословицы, подтверждающие ваше отношение к труду. Билет 19. 1. Маркетинг. Функции маркетинга. 2. Бедные (общая характеристика). 3. В России в процессе перехода к рыночной экономике разрыв между теми, кто разбогател, и теми, кто обеднел, резко увеличился. В результате 10% самых богатых в 1993 году получили около 40% общего дохода населения страны. Каковы причины этого? Какие меры социальной поддержки населения с низкими доходами использует государство? Билет 20 1.Спрос. Величина спроса. Закон спроса. 2. Причины безработицы и их последствия. 3. Испанский социолог М. Кастельс вывел следующую формулу постиндустриального общества: «Я думаю, следовательно, я произвожу». Чем характеризуется данное общество?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Учёные-обществоводы определяют общество как 1)весь мир в многообразии его форм; 2)совокупность природных и социальных сил: 3)оьособившуюся от природы часть мира; 4)естественные условия существования человека. 2.Какое утверждение характеризует общество в широком смысле слова? Общество- это 1)объединение людей по интересам; 2)определенная территория,на которой живут люди; 3)совокупность всех форм взаимосвязей и взаимодействия людей; 4)группа людей,объединившихся для совместной деятельности. 3. К какой сфере общества в первую очередь относится проведение очередных выборов депутатов парламента? 1)экономической 2)политической 3)социальной 4) духовной 4.После просмотра телесериала по роману писателя-классика в книжных магазинах резко выросли продажи книг этого писателя.Взаимосвязь каких сфер общественной жизни отразилась в данном факте? 1)духовной и политической; 2)экономической и социальной; 3)политической и социальной; 4)духовной и экономической . 5.В рыночной экономике , в отличие от командной 1)свободно продаются и покупаются ресурсы производства; 2)устанавливаются твердый курс официальной валюты; 3)ведущие позиции занимает государственная собственность; 4)складываются хозяйственные пропорции.