Люди, пожалуйста, накидайте информации о Ниагарском водопаде. Мне нужно про него с

Люди, пожалуйста, накидайте информации о Ниагарском водопаде. Мне нужно про него сообщение составить...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ниагарский водопад - комплекс водопадов на реке Ниагара, отделяющий американский штат Нью - Йорк от канадской провинции  Онтарио. По объему проходящей через него воды Ниагарский водопад - самый мощный в Северной Америке.  Высота водопадов составляет 53 метра. Подножие Американского водопада заслоняет нагромождение камней, из-за чего его видимая высота - 21 метр.  Красота этого чуда природы привлекает множество туристов со всего мира, что способствует процветанию городов, расположенных на берегах водопада. Наиболее красочный вид на водопад открывается с канадского берега. векепедею посматри (и, и, и)