Люди Сколько процентов составляет площадь круга, который вписан в квадрат?(Конечн

Люди Сколько процентов составляет площадь круга, который вписан в квадрат?(Конечно же проценты от квадрата)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Площадь круга находится по формуле: S=πR² Площадь квадрата по радиусу вписанной окружности находится по формуле: S=4R² Отсюда: Площадь круга, вписанного в квадрат, составляет в процентах от площади квадрата: πR² : 4R² *100%=3,14/4 *100%=78,5% Ответ: 78,5%