ЛЮДИ СПАСАЙТЕ! ЗАВТРА СДАВАТЬ! НУЖНО ВЫПИСАТЬ ДЕЕПРИЧАСТИЯ ИЗ ЛЮБЫХ ПОЭТИЧЕСКИХ Т

ЛЮДИ СПАСАЙТЕ! ЗАВТРА СДАВАТЬ! НУЖНО ВЫПИСАТЬ ДЕЕПРИЧАСТИЯ ИЗ ЛЮБЫХ ПОЭТИЧЕСКИХ ТЕКСТОВ И УКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ЗА ТЕКСТ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...Спасибо Вам, и сердцем и рукой за то, что Вы меня- не зная сами!... (М. Цветаева) ...Не видя тут ни капли толку Глядит она тихонько в щелку... (А. Пушкин) ...волнуясь, конница летит; Пехота движется за нею... (А. Пушкин) ...и все же глаза закрывая Я вижу: над крышами хат... (Н. Рубцов)