Лиза и Максим проводили опыт по проращиванию семян. Лиза посадила одно семя фасоли в горшок с землёй и поставила горшок на подоконник. Она регулярн...

Лиза и Максим проводили опыт по проращиванию семян. Лиза посадила одно семя фасоли в горшок с землёй и поставила горшок на подоконник. Она регулярн...Лиза и Максим проводили опыт по проращиванию семян. Лиза посадила одно семя фасоли в горшок с землёй и поставила горшок на подоконник. Она регулярно поливала фасоль так, чтобы почва в горшке всегда оставалась влажной. Максим положил пять семян фасоли на блюдце с влажной марлей и поставил его на подоконник. Он регулярно подливал воду в блюдце так, чтобы марля всегда оставалась влажной. В результате опыта семя фасоли, которое посадила Лиза, не проросло. У Максима проросли все семена.Как ты думаешь, можно ли в результате опыта сделать вывод, что семена фасоли нельзя проращивать в почве? Объясни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно сделать вывод, что семена фасоли прежде, чем садить в землю, нужно замочить в воде, а как только семя прорастет, садить в землю