В равнобедренном треуглоьнике MKP с основанием KP проведена медиана MA. Периметр треугольника MKP равен 38см , а периметр треугольника APM - 30 см ...

В равнобедренном треуглоьнике MKP с основанием KP проведена медиана MA. Периметр треугольника MKP равен 38см , а периметр треугольника APM - 30 см ...В равнобедренном треуглоьнике MKP с основанием KP проведена медиана MA. Периметр треугольника MKP равен 38см , а периметр треугольника APM - 30 см . Найдите длину медианны MA ДАЮ 24 БАЛЛА С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА НУ ИЛИ ОБЬЕСНЕНИЯМИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник KMP- равнобедренный (по условию), значит КМ=МР(по определению), МА-медиана по условию, значит КА=АР (по св-ву медианы). Треугольники КМА и АМР - равны по трем сторонам (КМ=МР, КА=АР, МА-общая), значит периметр треугольника KMP=2Р треугольника АМР-2АМ, значит имеем:38=60-2АМ,2АМ=22,АМ=11АМ=11(см)Ответ:11см.надеюсь помогла