Лобзик помогал начальнику лагеря нести от дома к машине вчерашнюю газету. При этом он сделал 5 прыжков по 9 дм каждый по направлению к машине,потерял по дороге и газету и пробежал назад 180 см,схватил газету и бежал с ней за...

Лобзик помогал начальнику лагеря нести от дома к машине вчерашнюю газету. При этом он сделал 5 прыжков по 9 дм каждый по направлению к машине,потерял по дороге и газету и пробежал назад 180 см,схватил газету и бежал с ней за начальником лагеря ещё 15 м.Какое расстояние пробежал Лобзик?Донёс ли он газету до машины,если машина стояла в 20 метрах от дома? схема ,решение,ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 * 9 = 45 дм = 450 см - расстояние пропрыгал Лобзик 450 - 180 = 270 см - расстояние, на котором потерял газету 270 + 1500 = 1770 см = 17 м 70 см - пробежал Лобзик 20 м > 17м 70 см - не донес газету Ответ: нет