Лодка двигаясь по течению, за 1,7 ч. прошла 21,42 км.Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2,8 км/ч.
Лодка двигаясь по течению, за 1,7 ч. прошла 21,42 км.Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2,8 км/ч.
Ответ(ы) на вопрос:
21.42/1/7=12.6 км в ч по течению
12.6-2.8=9.8 собственная скорость
21,42:1,7=12,6км/ч скорость лодки по течению
12,6-2,8=9,8км/ч собственная скорость лодки
Не нашли ответ?
Похожие вопросы