Лодка и плот одновременно двинулись по реке  в одном направление.Через три четверти часа расстояние между стало 450м.С какой скоростью двигалась лодка,если плот двигался со скоростью 3км/ч?(Вырази скорост ь лодки в метрах в мин...

Лодка и плот одновременно двинулись по реке  в одном направление.Через три четверти часа расстояние между стало 450м.С какой скоростью двигалась лодка,если плот двигался со скоростью 3км/ч?(Вырази скорост ь лодки в метрах в минуту.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3км/час = 3000/60м/мин = 50м/мин 3/4 часа = 60*3/4=45 мин за 45 мин плот проплыл: 50м/мин * 45 мин = 2250 м лодка проплыла: 2250 м + 450 м = 2700 м скорость лодки: 2700 м / 45 мин = 60 м/мин   ответ: 60 м/мин