Лодка и плот плывут по реке в одном направлении.Лодка плывет со скоростью m км/ч,а плот со скоростью 2км/ч.Каково будет расстояние между лодкой и плотом через 45 минут,если m=10? Ответ:6 км но незнаю решения! Помогите плиз!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10-2 =8 км/ч (разница движения) 2) 8*45 =360 км /ч (скорость прохождения участка) 3) 360: 60 =6 км расстояние между лодкой и плотом)