Лодка, имеющая собственную скорость 6 км/ч, проплыла 3 ч по течению реки. Скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплыла лодка? Помогите пожалуйста срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При движении по течению реки скорость лодки больше, чем в стоячей воде, потому что к ней добавляется скорость течения реки. То есть, общая скорость будет равна сумме скоростей: собственной скорости лодки плюс скорость течения. v = v лодк + v реки = 6 + 2 = 8 км/ч С такой скоростью лодка за три часа проплывёт расстояние, равное: S = v * t = 8 * 3 = 24 км Ответ: лодка проплыла 24 километра.