Лодка плыла 2,8 ч по течению и 1,6 ч против течения. При этом путь, пройденный лодкой по течению реки, на 36,8 км больше, чем путь, пройденный против течения. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна...
Лодка плыла 2,8 ч по течению и 1,6 ч против течения. При этом путь, пройденный лодкой по течению реки, на 36,8 км больше, чем путь, пройденный против течения. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 4 км/ч.
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть скорость лодки - х.
2,8*(x+4)-1,6*(x-4)=36,8
2,8x+11.2+-1,6x+6,4=36,8
1,2x=36,8-17,6
1,2x=19,2
x=16.Ответ: скорость лодки 16 км/ч.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы