Лодка плыла 4 ч по течению реки а затем 3 ч против течения. Найдите собственную скорость лодки(т.е. скорость в стоячей воде),если известно что скорость течения реки равна 3км/ч. а всего лодкой пройдено 59

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть скорость лодки х км/ч тогда по течению она проплыла 4*(х+3) км а против течения она проплыла 3(х-3) км 4(х+3)+3(х-3)=59 4х+12+3х-9=59 7х=56 х=8 км/ч Ответ 8 км/ч