Лодка плыла по течению 0,8 часов и против течения 0,3 часа. Собственная скорость лодки 3,8 км/ ч, а скорость течения 1,3 км/ ч. Какой путь про плыла лодка за это время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                   v                                                  t                                          s  По теч                      5.1км\ч                                        0.8ч                               против теч              2.5км\ч                                         0.3                                    v собственная-1.3км\ч пусть s-x км 5.1*0.8+2.5*0.3=x 4.08+0.75=4.83км ответ:расстояние равно 4.83 км