1. АВСД – параллелограмм. Угол В равен 70°. Чему равен угол Д?     а) 70°                           б)110°                             в) 35°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а 70 ( у паралелограма противоположные куты равны) пометь как лучшее
Гость
Угол Д =70, так как в параллелограмме противоположные углы равны(точнее ВС параллельно АД и АВ параллельно СД из этого следует что угол А + угол В равен углу С + угол Д)