Как природные условия влияют на хозяйственное освоение восточной Сибири ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
там очень холодно, и земля покрыта вечной мерзлотой, что мешает освоению  полезных ископаемых. там много  лесов, которые можно использовать в целюлознобумажной промышленности. так же из-за того, что там холодно там не возможно заниматься сельским хозяйством. развито животноводство, олениводство.