Помогите решить задачу)) завод по плану должен был изготовить 180 стаканов к определенному сроку. переполняя дневную норму на 2 станка, завот выполнил задания на 1 день ранше срока, за сколько дней завот выполнил план?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180 стаканов это 100%  180/100=18 - стаканов в день (норма) 18+2=20 - изготовляли стаканов в день  180/20 =9 дней - выготовили все стаканы  10 дней было отведенно