Лодка, плывя со скоростью 7,5 км/ч за t часов прошла s км. 1) s=f(t). Задайте формулой функцию s от t. 2) Найдите соответствующее значение функции, если значение аргумента равно 1,8 и 2,5.   ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
путь равен произведению скорости на затраченное время. это и есть фунция. s=v*t s=7,5*t   при t=1,8   s=7,5*1,8=13,5 км   при t=2,5    s=7,5*2,5=18,75 км