Лодка поднимает 20 человек. Это на 16 человек больше, чем может поднять чел­нок. Сколько человек поднимает челнок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если лодка поднимает на 16 человек больше, чем челнок, значит, челнок поднимает на 16 человек меньше, чем лодка.  20-16=4 человека поднимает челнок
Гость
Надо из 20-16=4(ч.) Ответ: челнок поднимает 4 человека. Удачи!