Лодка проплыла от одной пристани до ругой против течения реки за 4 часа.обратный путь занял у неё 3 часа.Скорость течения реки 1 км/ч. Найдите собственную скорость лодк и расстояние между пристанями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  х - скорость лодки.   ⇒ 3*(х+1)=4*(х-1) 3x+3=4x-4 x=7 (км/ч)  ⇒ S=3*(7+1)=4*(x-1)=24 (км). Ответ: скорость лодки 7 км/ч,  расстояние между пристанями 24 км.