Лодка проплывает некоторое расстояние по озеру за 3 часа, а по течению - за 2. Какую часть этого расстояния проплывает плот по реке за 1 час?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*3=6 1/6=1/6плот проплывёт по реке
Гость
1 - расстояние [latex]1:3= \frac{1}{3} [/latex] - собственная скорость лодки [latex]1:2= \frac{1}{2} [/latex] - скорость лодки по течению реки [latex] \frac{1}{2}- \frac{1}{3}= \frac{3-2}{6}= \frac{1}{6} [/latex] - скорость течения реки и скорость плота [latex] \frac{1}{6}*1= \frac{1}{6}[/latex] часть расстояния проплывет плот за 1 час