Лодка прошла 2 ч по течению реки и 5 ч против течения реки ,проплыв за все это время 29 км. Собственная скорость лодки 5 км\ч. Найдите скорость течения реки. Решите задачу методом составления уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х скорость течения 5+х скорость по течению 5-х против течения 2(5+х)+5(5-х)=29 10+2х+25-5х=29 -3х=-6 х=2км/час скорость течения