Лодка прошла по течению реки 72 километра за 6 часов Сколько времени понадобится на обратный путь если скорость течения реки равна 2 километра в час !?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)72:6=12(км/ч) скорость по теч. 2)12-2=10(км/ч) собств скорость. 3)10-2=8(км/ч) скорость против течения. 4)72:8=9(ч)понадобится времени на обратный путь.