Лодка то поднималась на гребень волны, то скрывалась в шумящей пене. В толковом словаре есть три слова гребень. 1. Гребень - продолговатая пластинка с рядом зубьев по ...

Лодка то поднималась на гребень волны, то скрывалась в шумящей пене. В толковом словаре есть три слова гребень. 1. Гребень - продолговатая пластинка с рядом зубьев по одной или по обеим сторонам, используемая для расчёсывания волос, а также для скрепления или для украшения женской причёски. 2.Гребень - верхний край , вершина чего-либо. 3.Гребень - продолговатый вырост на голове некоторых птиц. Как ты считаешь, какое из этих слов употреблено в предложении? Докажи свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 2. Гребень - вершина вздымающейся волны.