Лодка за 2 часа по течению проходит столько же сколько за 3 часа Найдите собственную скорость лодки если скорость течения равна 3 километров час Какое уравнение соответствует условию задачи если буквой X собственная скорость ло...
Лодка за 2 часа по течению проходит столько же сколько за 3 часа Найдите собственную скорость лодки если скорость течения равна 3 километров час Какое уравнение соответствует условию задачи если буквой X собственная скорость лодки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость лодки х
скорость вместе с течением = х+3
скорость против течения = х-3
2(х+3)=3*(х-3)
2х+6=3х-9
х=15
Гость
скорость лодки x
скорость течения 3км/ч
скорость против течения-3км ч
ответ15