Лодка за 2 часа по течению проходит столько же сколько за 3 часа Найдите собственную скорость лодки если скорость течения равна 3 километров час Какое уравнение соответствует условию задачи если буквой X собственная скорость ло...

Лодка за 2 часа по течению проходит столько же сколько за 3 часа Найдите собственную скорость лодки если скорость течения равна 3 километров час Какое уравнение соответствует условию задачи если буквой X собственная скорость лодки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость лодки х скорость вместе с течением = х+3 скорость против течения = х-3 2(х+3)=3*(х-3) 2х+6=3х-9 х=15
Гость
скорость лодки x скорость течения 3км/ч скорость против течения-3км ч ответ15