Лодка,собственная скорость которой 6км/ч,плыла по течению 3 часа и 5 часов против течения реки. Какое расстояние проплыла лодка,если скорость течения реки 2 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Лодка - 6 км/ч Течение - 2 км/ч По течению - 3 ч Против течения - 5 ч Решение: 6 + 2 = 8 км/ч - Скорость по течению 8 х 3 = 24 км - Путь по течению 6 - 2 = 4 км - Скорость против течения 4 х 5 = 20 км - Путь по течению 20 + 24 = 44 км Ответ: Лодка в общей сложности проплыла 44 км