Лодочник перенаправляясь через реку из пункта А в пункт В вдоль прямой перпендикулярной берегам все время направляет лодку под углом альфа к берегу.найти скорость лодки относительно воды и скорость лодки относительно берега есл...

Лодочник перенаправляясь через реку из пункта А в пункт В вдоль прямой перпендикулярной берегам все время направляет лодку под углом альфа к берегу.найти скорость лодки относительно воды и скорость лодки относительно берега если скорость течения реки равна u
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость лодки относительно берега u*tg(альфа) Скорость лодки относительно воды u/cos(альфа)