Log6-x/2x числа 2 + 1=0 Log2 числа [√3(2x-1)]=1/log34 log3 числа 44 = log3 числа 5 * log5 числа 11 - 2log3 числа(х-2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 числа b по основаниюa называется показатель степени, в которую надо возвести основание a,  чтобы получилось число b.Обозначение: loga b.Читаем: "логарифм от b по основанию a".Нахождение логарифма равносильно решению показательного уравнения: Показательное уравнение: ax=b,  при условии  a>0; a≠1; b>0, где x — показатель степени, a — основа степени, b — степень числа a.   Логарифмическое уравнение:  loga b=x, при условииa>0; a≠1; b>0,где x — логарифм числа b по основанию a, a — основа логарифма, b — число, которое стоит под знаком логарифма.   Примеры: ax=b,  при условии  a>0; a≠1; b>0, где x — показатель степени, a — основа степени, b — степень числа a.