Log6-x/2x числа 2 + 1=0 Log2 числа [√3(2x-1)]=1/log34 log3 числа 44 = log3 числа 5 * log5 числа 11 - 2log3 числа(х-2)
Log6-x/2x числа 2 + 1=0
Log2 числа [√3(2x-1)]=1/log34
log3 числа 44 = log3 числа 5 * log5 числа 11 - 2log3 числа(х-2)
Ответ(ы) на вопрос:
числа b по основаниюa называется показатель степени, в которую надо возвести основание a, чтобы получилось число b.Обозначение: loga b.Читаем: "логарифм от b по основанию a".Нахождение логарифма равносильно решению показательного уравнения:
Показательное уравнение:
ax=b,
при условии a>0; a≠1; b>0, где x — показатель степени,
a — основа степени,
b — степень числа a.
Логарифмическое уравнение:
loga b=x,
при условииa>0; a≠1; b>0,где
x — логарифм числа b
по основанию a,
a — основа логарифма,
b — число, которое стоит
под знаком логарифма.
Примеры:
ax=b,
a — основа степени,
b — степень числа a.